TERONI.RU



» » » Beget



Beget

Beget
Beget — лучший российский хостинг для сайта, ведущий свое начало с 2007 года. Предлагает невысокие цены на виртуальный хостинг и возможность построения индивидуальной инфраструктуры выделенных серверов. Beget отличается высокими показателями производительности и надёжности, поэтому его выбирает большое количество веб-мастеров с разным опытом разработки: от начинающих пользователей до серьёзных специалистов.

Компания Beget входит в список крупнейших хостинг-провайдеров на территории РФ. Сервис привлекает широким ассортиментом предложений и тарифных планов, эффективной техподдержкой и возможностью получения специальных скидок и бонусов.

Клиентам «Бегет» доступны такие услуги как создание собственных доменов и почтовых ящиков, аренда выделенных и виртуальных серверов. Начинающие веб-мастера могут воспользоваться бесплатными предложениями, включая тестовый период и хостинг с ограниченной нагрузкой.

перейти на сайт


Преимущества хостинга


При тестировании хостинг-серверов Beget неизменно занимает высокие места. Объясняется это просто — достаточно посмотреть на список достоинств, которыми отличается отечественный хостинг:

- 30-дневный тестовый период без добавления данных банковской карты, который позволяет понять, подходит ли хостинг для решения вашей задачи.

- Размещение серверной инфраструктуры на территории России, что является положительным качеством для работы сайтов в рунете.

- Оптимизация площадки под популярные CMS.

- Установка движков и приложений в один клик из панели управления хостингом.

- Высокий уровень производительности и надёжности.

Тарифные планы хостинга


Платный хостинг


Для регистрации от пользователя требуется указать свои ФИО, телефонный номер и e-mail. После этого он получает доступ к панели управления и может выбрать подходящий вариант хостинга.

Платный хостинг
Тестовый период:

Компания Beget предоставляет тестовый период в течение месяца для всех пакетов виртуального хостинга. Также только для этого вида хостинга возможен возврат средств. Возврат денег за VPS и выделенные серверы не предоставляется.

Бесплатный хостинг


За использование хостинга не обязательно платить. Начинающий веб-мастер или владелец нового и пока ещё небольшого проекта могут выбрать бесплатный хостинг.

Бесплатный хостинг
Он ограничивает нагрузку на сервер и не позволяет создавать больше 1 сайта, но предоставляет и немало преимуществ:

- 1000 МБ свободного пространства на серверах Beget;
- возможность загрузки на сайт до 25000 файлов;
- удобную панель для управления сайтом;
- поддержку MySQL 5, PHP 5.6 и 7.1 и большинства популярных CMS;
- доступ владельца к логам сервера;
- простую регистрацию, которую можно выполнить даже с телефона;
- отсутствие на созданной странице рекламных баннеров и роликов, которые можно встретить у большинства других компаний, предлагающих услуги бесплатного хостинга.

Виртуальный выделенный сервер


Цены на VPS стартуют с 11 рублей в день на минимальном тарифе, который предоставляет 15 Гб на SSD-накопителях, 1 Гб ОЗУ и процессор с 1 ядром. Самое мощное решение среди VPS — Heavy за 66 рублей в день с 80 Гб на SSD, 6 Гб ОЗУ и 4 ядрами процессора.

Виртуальный выделенный сервер
На Beget есть также возможность заказать аренду выделенного сервера. По умолчанию представлено две конфигурации: Blade E3 за 9800 рублей в месяц для тех, кому недостаточно виртуального хостинга, пусть даже и выделенного, и сверхмощную сборку Turbo за 48 000 рублей в месяц с 14 ядрами и 128 Гб ОЗУ.

Сервера размещаются в одном из самых крупных дата-центров Санкт-Петербурга. Опциональность сборки предполагает увеличение объёма SSD, добавление ядер, увеличение полосы пропускания и получение других платных услуг.

Регистрация доменов


Хостинг-провайдер Beget предлагает услуги регистрации доменов в различных доменных зонах. Для подтверждения статуса владельца можно получить сертификат.

Регистрация доменов
Чтобы зарегистрировать домен, в личном кабинете открывается раздел «Домены и поддомены». Затем переходят во вкладку «Зарегистрировать домен». Пользователь указывает имя домена. Здесь же можно посмотреть стоимость регистрации. С момента создания домена владелец несет информацию за его использование.

Регистрация доменов
Все данные, указанные при регистрации попадают в базу Whois. По желанию можно скрыть личную информацию. Тогда при поиске домена в базе не отобразится фамилия, имя и отчество владельца.

Срок регистрации домена составляет 1 год. Оплата на больший срок не взимается. Рекомендуется заранее продлевать период действия.

Оплата услуг на сайте


Хостинг Бегет сотрудничает с системой приема платежей RoboKassa. RoboKassa предусматривает всевозможные способы оплаты (электронные платежные системы и карты Visa/MasterCard), посмотреть их можно на скриншоте. Мой тестовый платеж по WebMoney был зачислен мгновенно, никаких проблем не возникло.

Оплата услуг на сайте
Не хотите связываться с агрегатором платежей RoboKassa? Нет проблем - пополнить хостинг можно и через личный кабинет QIWI кошелька или личный кабинет МТС.

Безопасность


Для обеспечения базового уровня безопасности хостинг предлагает бесплатное подключение SSL-сертификата, которое позволяет перейти на передачу трафика по зашифрованному протоколу. Сертификат будет подтверждён во всех браузерах, что положительно скажется не только на безопасности сайта, но и на его оптимизации под требования поисковиков.

Ещё один полезный инструмент для защиты проекта — встроенный сканер Ai-Bolit, позволяющий лечить заражённые файлы прямо через панель управления. Утилита содержит базу скриптов, которая постоянно обновляется. С её помощью сканер обнаруживает заражённые файлы и устраняет их негативное воздействие.

При аренде VPS или выделенного сервера хостинг предлагает только защиту от DDOS-атак, так что в целом вопросы безопасности лежат полностью на веб-мастере. Материалы о том, как обеспечить защиту сервера, можно найти в базе знаний. Техническая поддержка тоже помогает в решении некоторых вопросов, но больше всё-таки заточена на общение с владельцами сайтов на виртуальном хостинге.

Для повышения уровня безопасности и повышения функциональность Beget уже дважды запускал программу поиска уязвимостей с размером выплат до 200 000 рублей. Эти мероприятия позволяют сделать хостинг более защищённым, применив навыки развитого пользовательского сообщества.

Выводы


В целом, хороший и надежный хостинг. Пользователи имеют полную свободу доступа к VPS и выделенным серверам и могут самостоятельно выполнять любые операции. А если возникнут трудности в настройке или управлении ими, техподдержка сможет быстро и оперативно решить проблемы.

Этот хостинг лучше всего подойдет жителям стран СНГ, так как большинство бонусов и бесплатных плюшек доступно только им. Однако, принимая во внимание то, что у Beget соотношение цены и качества хорошее, этот хостинг можно порекомендовать и жителям других стран тоже.

перейти на сайт
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.