TERONI.RU



» » » Comodo Antivirus 12.2.2.7036



Comodo Antivirus 12.2.2.7036

Comodo Antivirus 12.2.2.7036
Comodo Antivirus — бесплатный антивирус от компании Comodo Security Solutions Inc, предоставляющий защиту компьютера в режиме реального времени, является одним из компонентов Comodo Internet Security. За последние годы все продукты этой компании заслужили хорошую оценку среди пользователей ПК, под управлением операционных систем семейства Windows.
 
При запуске инсталлятора нас встречает ставшее уже, как правило, предложение о соглашении использовать фирменные DNS сервера компании  Comodo, которые, естественно обещают клиенту обеспечить более высокий уровень безопасности, что, скорее всего, так и есть. Также рекомендуется согласиться с условиями использования специального сервиса компании — облачного анализа поведения приложений, позволяющего выявить потенциально опасные объекты на основе знаний «облака». На этом же этапе нужно, при желании, настроить параметры установки, ведь в случае «по умолчанию» будет установлено дополнительно программное обеспечение от Comodo: браузер ComodoDragon (приятный во всех отношениях, собранный на основе Chromium)и GeekBuddy (это техническая поддержка, к тому же на английском языке).
 
На следующем этапе нужно будет определиться с выбором такого компонента как PrivDog, назначение данного модуля – это фильтрация рекламных сетей, которые, по мнению авторов программы, смогут причинить вред пользователю компьютера. Опять же, здесь можно включить режим, при котором будут пропускаться реклама только от доверенных рекламных поставщиков, на основе рейтингов AdTrustMedia. Далее, нужно принять или отказаться от использования элементов и модулей Яндекса, после чего и начнется сама, собственно, установка.
 
После перезагрузки компьютера, система становится под полноценную защиту антивируса  Comodo Antivirus  в реальном времени. Сразу же, после первого запуска, рекомендуется просканировать систему на наличие подозрительного программного обеспечения. Здесь, авторы антивируса, предлагают четыре варианта проверки: быстрое сканирование, полное сканирование, выборочное и не совсем обычный анализ на основе рейтингов. Запуск «Виртуального киоска» позволит протестировать, например, новое ПО без какого-либо риска для системы и данных.
 
Как и положено хорошему, современному антивирусному продукту, Comodo Antivirus имеет приличное количество настроек, позволяющих отладить работу защиты. Здесь имеется несколько разделов для настройки, поведение и интерфейс, частоту обновлений, ведение журналов, настройка списков исключений. Отдельной вкладкой авторы предлагают настроить модуль HIPS, это модуль проактивной защиты от вторжений и других угроз. Данный блок отвечает за контроль самых важных моментов в Windows. Авторы уделили данному модулю большое внимание и дали возможность тонкой настройки этого компонента. Еще можно настроить блок поведенческого анализа, отладить работу песочницы (Sandbox), а также выставлять рейтинги файлам и объектам.

Название приложения: Comodo Antivirus.
Автор / разработчик: Comodo.
Версия / сборка: 12.2.2.7036.
Размер файла: 5 МБ.
Операционная система: Windows XP — Windows 10.
Язык: русский.
Лицензия: Freeware.
Цена: бесплатно.

Скачать
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.