TERONI.RU



» » » WordPress 5.3.2 Rus на русском



WordPress 5.3.2 Rus на русском

WordPress 5.3.2 Rus на русском
Скачать WordPress 5.3.2 Rus на русском бесплатно. 18 декабря команда безопасности WordPress выпустила технический релиз 5.3.2. Даже недели не прошло с момента прошлого релиза 5.3.1. В этом обновлении не было указано никаких исправлений безопасности. Вместо этого релиз 5.3.2 решает пару высокоприоритетных ошибок, а также некоторые другие проблемы. Пользователи с включенными автообновлениями уже должны получить последнюю версию.

Первый фикс связан с измененными объектами записей, которые имеют недопустимую дату. Фикс гарантирует, что функция get_feed_build_date() отработает этот сценарий. Документация по функции была обновлена – теперь указано, что функция вернет false в случае сбоя. В результате этого исправления была устранена ошибка со сравнением опубликованных или запланированных к публикации записей в различных инструментах.

Второй крупный баг, исправленный в 5.3.2 – конфликт уникальных имен файлов. В системах, учитывающих регистр, функция wp_unique_filename() не могла переименовать некоторые файлы, если загруженный файл соответствовал существующему с расширением в верхнем регистре. Фикс исправляет фатальную ошибку в этих случаях.

Разработчики решили еще одну проблему, связанную с wp_unique_filename(). Когда каталог назначения для загруженного файла был недоступен для чтения, WordPress генерировал предупреждения PHP. Фикс включает в себя запуск финального теста коллизий имен для файлов, которые сохраняются в пользовательский каталог /uploads.

Кнопки с классом .active теперь правильно стилизованы в нестандартных цветовых схемах панели администратора. На некоторых экранах, – в частности, на странице с постоянными ссылками, – активные кнопки имели белый текст на светло-сером фоне, что делало их нечитаемыми.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.